Испания

Как мне получить паспорт гражданина РФ внутренний и заграничный чтобы въехать в Севастополь?

Прописана постоянно в Севастополе, в настоящее время работаю за границей в Европе и выехать на данный момент не имею возможности. Как мне получить паспорт гражданина РФ внутренний и заграничный чтобы въехать в Севастополь?
мадрид |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в посольство РФ с данной просьбой.

Здравствуйте !

Переходный период продлится в Крыму и Севастополе до 31 декабря 2014 года.

В РФ нет двойного гражданства, но при этом украинский паспорт не изымается при получении паспорта гражданина РФ, так что въехать на территорию Крыма и Севастополя Вы сможете беспрепятственно через Москву

В СМИ было озвучено, что жителям Крыма и Севастополя дается месяц на отказ от принятия гражданства РФ.

При получении гражданства РФ каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, внимательно.

Если Вы приееде в Крым до окончания переходного периода, то сохраните документы, доказывающие факт отсутствия на территории Крыма на 18 марта 2014 года по уважительной причине.

Всего доброго.

Вы задали вопрос в разделе " ответы без оплаты", в таком случае принято оставлять отзыв.