Судебные взыскания по алиментам.

Здравствуйте, у нас появилась такая проблема наша мама получает Алименты на несовершеннолетних детей после развода с мужем. Проблема заключается в том, что отец должен выплачивать алименты на троих детей в размере 50% от заработной платы. Работая в частной компании, он выплачивает около 15-20% от своей зарплаты. Накопился долг по алиментам и теперь Начальник его Организации грозится не выплачивать алименты. К тому же, Судебные приставы арестовали мамин счет, в счет долгов по коммунальным платежам (отец не живет с нами и не платит за коммунальные платежи).

ВОПРОС: имеют или не имеют право Судебные приставы арестовывать счета матери по социальным выплатам (алиментам, детским пособиям, пособиям по уходу за детьми)????
Орск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебный пристав не имеет право арестовывать детские пособия,алименты,пособия по уходу за детьми.

пишите жалобу в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Аноним судебные приставы не знают какие денежные средства поступают на счет вашей мамы, поэтому их надо уведомить письменно о том что на данный счет поступают выплаты (алименты, детские пособия), предоставить справки что это на самом деле так, и не забудьте взять у вашего пристава постановление о снятии ареста (так как довольно часто снятие ареста затягивается)! Удачи вам!!