Получил судебный приказ о уплате алиментов 1/4 всех доходов - что делать?

Получил судебный приказ о уплате алиментов 1/4 всех доходов. Что мне делать с этим приказом? Если в данном месяце я уже оплатил ребенку школьное питание, дополнительные занятия, мне эти деньги уже не вернуть? Если ребенок будет находится со мной в отпуске, то как и кто будет оплачивать его содержание?
Мурманск |
Ответы юристов

Аноним деньги вам не кто не вернет, конечно лучше было бы заключить соглашение с вашей бывшей супругой об уплате алиментов, вы что незнали что она подает в суд на взыскание алиментов? Можете попробывать с ней договориться (т.е. заключив соглашение) и обжаловать судебный приказ срок 10 дней с момента получения! Удачи!

Буду благодарна за отзыв, если мой ответ вам помог!

Уважаемый Аноним!

Напишите возражения на этот судебный приказ и подайте их в суд.

Что касается денег, если нет никаких доказательств, что Вы их потратили, то ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАБЫТЬ О НИХ.Что касается содержания, то родители в равной степени обязаны содержать и участвовать в воспитании ребенка. ребенка

Это право Вам предоставлено Гражданским процессуальным кодексом. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Доброе утро! Сейчас попытайтесь отменить судебный приказ (Как описано выше). В течение 10 дней с момента получения. Судебный приказ вы должны были получить заказным письмом с уведомлением, а не  простым письмом.

Деньги которые вы потратили на ребенка вам никто не вернет. В дальнейшем, договоритесь с бывшей супругой, как вы будете передавать деньги, если наличными, она должна будет расписаться в получении денег (сделайте график), а лучше перечислением.

то, что вы ребенка возьмете с собой в отпуск, это ваше личное желание. И не зависит от алиментов.

Лучше всего конечно составить соглашение об уплате алиентов В у нотариуса. Имеет такую же юридическую силу, но нет принудительного взыскания и общения с судебными приставами.

Удачи вам!