Заявление в суд т.к. вторая сторона не является на оценку ущерба в страховую компанию

Здравствуйте. Суть моей ситуации вот в чем: уже на протяжении 4 месяцев борюсь с одной гражданкой. 3 декабря 2014 года эта гражданка двигаясь задним ходом совершила наезд на мой авто, на что быстренько сказав:"сейчас приеду" уехала с места происшествия. Надеясь на её ответственность, соответственно и я совершила действия - уехала с места ДТП. Она поцарапала автомобиль на 2-х элементах, это переднее крыло и передняя дверь. Спустя полчаса мы встретились (всё это дело было на работе), договорились что она мне выплатит деньги без всяких страховых и т.д. На следующий день, когда я сказала ей сумму, она начала кричать что никогда я такой суммы не получу (10,000 тыс руб). На что я возмутилась, и пыталась объяснить ей что такие сейчас цены. В итоге она стала доказывать мне что совершила наезд на неё я! Но покричав мы решили что по страховке всё решим, я всё заполнила, написала, нарисовала. Она проверила, посмотрела и подписала документ. Я съездила в страховую, назначили день и время осмотра автомобилей и оценки ущерба. Она не явилась. И так уже 4й месяц. Пойду в суд. Как правильно написать заявление? Что мне нужно указать? Иск на что? От суда хочется чтобы обязал её явиться в страховую (потому что по страховке мне выплатят больше чем 10 тыс). И возможно ли с неё содрать за моральный ущерб? На чем его можно основать?
Снежинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Начинать рекомендую с официальной письменной претензии виновинку ДТП. Расходы на юриста тоже можно взыскать с виновника в суде в разумных пределах.

Могу помочь составить претензию и исковое заявление в суд.

С уважением, Ирина.