Расписка по алиментам - можно ли не указывать сумму?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, мой супруг платит алименты с работы. Сейчас собрался увольняться и хочет платить алименты сам. Можно ли в расписке не указывать сумму полученных алиментов а написать "получила в полном объеме, претензий не имею, период и т.д." чтобы не было потом перерасчета сумма же не указана? Т.к приставы сказали что если не работает, то положено 10тыс. платить, а он договорился в половину меньше. И еще бывшая супруга подавала в суд на Ккраине у них прожит.минимум намного меньше нашего, платить надо по нашим расчетам или по их?
Белгород |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Аноним. Согласно ч.1 ст.807 Гражданского кодекса Российской Федерации По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. ОБРАЗЕЦ РАСПИСКИ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Расписка в получении денежных средств День, месяц, год (прописью) г. _________________ Я, _________________________________________________________________ (Ф.И.О.), _________________ (дата рождения), место рождения - __________________________________________, имеющий (-ая) паспорт серии _______ № ________________, выданный ______________________________________ «___» ________________ 20___ года, код подразделения ______________, зарегистрированный (-ая) по адресу: __________________________ _______________________________________, получил (-а), от ____________________________________________________(Ф.И.О.), _________________ (дата рождения), место рождения - ________________________________________, имеющий (-ая) паспорт серии _______ № ________________, выданный _______________________________________________________ «___» __________________ 20___ года, код подразделения ________________, зарегистрированный (-ая) по адресу: ________________________________________________________________________________, наличные денежные средства в размере: ____________________________________________________________________________________________________ рублей 00 копеек Денежные средства получил (-а): ___________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (подпись) Денежные средства передал(-а): ___________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (подпись) Для формы расписки установлены следующие правила: денежная сумма прописывается числом и прописью. Прописывать необходимо сумму в национальной валюте:российских рублях, так как место исполнения производства: Российская федерация. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ Вам понятен,нажмите +.