Имеет ли право человек работать в органах внутренних дел имея близких судимых родственников?

Имеет ли право человек работать или занимать руководящую должность в органах внутренних дел имея близких судимых родственников? Если не имеет какой закон запрещает?
Белово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеет,законом это не запрещено,НО лучше данный факт не распространять.

Здравстуйте. Законодательно это не запрещено, но на практически всегда отказывают в приёме на работу в правоохранительные органы с судимыми родственниками. Конечно, делая не этот факт основанием для официального отказа.