Накажут ли меня за получение серой зарплаты, если я подам заявление в прокуратуру на хозяина предприятия?

Накажут ли меня за получение серой зарплаты, если я подам заявление в прокуратуру на хозяина предприятия? При условии,что хозяин удерживает с моей реальной зарплаты 13%, но налог платит 13% с серой зарплаты?
Сыктывкар |
Ответы юристов
Нет. У нас в законодательстве даже понятия такого нет, как серая, черная зарплата.
Добрый день!

Нет, Вас не накажут. Не знаю какую цель Вы преследуете, но можно обратиться с Заявлениями не только в прокуратуру, но и в ИФНС Сыктывкара (налоговая). Вам следует знать что хозяин предприятия об этом узнает и Вас фактически вынудят искать себе другую работу и поверьте реально Представителям власти и надзорных органов до Вас нет никого дела, т.е. Вы можете остаться одни на один со всеми своими проблемами. Прежде чем пойти на такой шаг лучше еще раз подумать.