Что нужно, чтобы сделать российский паспорт 14 летнему ребёнку иностранцу?
Что нужно, чтобы сделать российский паспорт 14 летнему ребёнку иностранцу, если имеется свидетельство о рождении российское. Какой следующий шаг?
Самара |
Ответы юристов
Если это свидетельство о рождении гражданина РФ, то идите в территориальное подразделение ФМС и получайте паспорт. Если же это просто свидетельство о рождении, выданное иностранному гражданину на территори РФ, то получение гражданства осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации"