Автор вопроса - Юлия
Россия
Перерасчет задолженности алиментов
Здравствуйте! Мой муж уже пол года выплачивает алименты + задолженность 15000 руб. А задолженность образовалась вот каким образом. В июне 2013 был развод и жена подала на алименты. Всё то время муж работал на одном месте работы. Отчисления начали производить только в сентябре месяце, аргументировали, что суд.приставы не могли найти должника по месту работы. И насчитали задолженность выше его з/п по месту работы. На данный момент он выплатил эту задолженность,но жить нам совсем не на что, он вс ё равно продолжает обеспечивать сына вне алиментов так же. Может ли должник пойти к суд.приставам с иском о перерасчете долга(пусть уже выплаченного), ведь всё время работал на одном месте работы, а расчет - исходя из среднего заработка. Есть ли его вина в не уведомлении суд. приставов своего места работы?
Каменск-Уральский |
Ответы юристов
Юлия он может обратиться к судебным приставам (для начала) с письменным заявлением о перерасчете с такого по такой период предоставив справку с места работы, если перерасчет не сделают то тогда с жалобой на действия судебного пристава!!!! Удачи вам!!!
Уважаемая Юлия!
Соглашусь с коллегой.
Напишите заявление о перерасчёте с учетом представленной справки с места работы охватывая тот период с момента взыскания с Вас алиментов.
А потом в случае отказа остается два варианта:
1.Письменная жалоба ВЫШЕСТОЯЩЕМУ НАЧАЛЬСТВУ.
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.