Собирание доказательств для возражения на апелляционную жалобу мужа по алиментам

Доброго времени суток!У меня такая ситуация:мы с мужем разводимся, суд вынес решение:алименты на содержание ребенка - 7000р., на мое - 2500. Ребенку исполнилось 29 марта 1,5 годика.С этим решением муж не согласен, поскольку он зарегистрирован с декабря 2013г. в центре занятости как безработный с пособием в 6300р., до сих пор не работает официально.Однако у него есть неофициальный заработок, факт наличия которого мне необходимо доказать : он - брокер, занимается финансовыми операциями на Forex, в ноябре 2013г. он положил на сберкнижку 100000р.,затем их снова снял и положил на свой электронный счет, то есть я могу ходатайствовать в суд о запросе в Сбербанк о передвижениях на его лицевом счете?Также он платит кредит за машину в размере 4300 ежемесячно. Однако ни в каком банке он брал этот кредит, ни копии договора у меня нет. Как доказать, что он выплачивает кредит, существует ли какая - либо единая банковская система, на которую мне нужно будет сослаться в ходатайстве?Благодарю заранее..
Прокопьевск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, ходатайствуйте в судебном заседании об истребовании в соответствии со ст.57 ГПК РФ информации об имеющемся кредите и других финансовых операциях по счетам вашего мужа. Поясните, что это вам необходимо для установления иного дохода, из которого проиводится удержание алиментов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Да можете ходатайствовать о направлении данных запросов. Лучше всего подать на судебном заседании письменное ходатайстово, а лучше всего отправить в суд по почте с уведомлением о доставке.