Задолженность по алиментам, приставы не могут найти должника чтобы сделать два предупреждения и возбудить дело
Моей сестре бывший муж не платил алименты пять лет. Обращались везде. В том числе и в прокуратуру.Упирается всё в то что приставы не могут и не хотят его найти чтобы сделать два предупреждения и возбудить дело. Кому ещё можно обратиться???
Волгоград |
Ответы юристов
В суд с жалобой на бездействие приставов согласно ст. 441 ГПК РФ осалось обратиться.
Остается обратиться в суд.
Здравствуйте!
Пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в суд.
В __________________ районный (городской) суд ___________________ области (края, республики) от _______:_________________________________ (ф.и.о. и адрес заявителя) __________________________________________ (ФИО, адрес другой стороны исполнительного производства) _______________________________ (ФИО, адрес пристава-исполнителя) ЖАЛОБА на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя В производстве судебного пристава-исполнителя _____________________________________________________________________________________________ (ф.и.о., наименование отдела службы судебных приставов) находится исполнительный лист (документ) о _____________________________________________________________________________________________ (указать предмет взыскания) При проведении исполнительных действии судебный пристав-исполнитель неправомерно _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указать, в чем, заключаются незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя) В соответствии со ст. 441 ГПК РФ ПРОШУ: признать незаконным действие (бездействие)судебного пристава-исполнителя _____________________________________________________________________________________________ (указать какое действие(бездействие)) при исполнении _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (предмет взыскания) Приложение: 1. Копии жалобы заявления для лиц, участвующих в исполнительном производстве, и для судебного пристава-исполнителя. Подпись Дата
Добрый день подайте заявление в ОСП на обявление в розыск должника. Если не подадут то подавайте в суд на бездействие судебных приставов.