Банковский вклад одного из супругов от продажи унаследованной квартиры - личная или общая собственность?

Хочу продать квартиру, доставшуюся мне в наследство. Деньги собираюсь положить в банк с перспективой жить на них вместе с мужем (мы пенсионеры). Будут ли в таком случае они считаться нашей совместной собственностью? И если да, не означает ли это, что если муж умрет раньше меня, то его сын сможет претендовать на свою долю наследства?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Денежные средства как правило обезличиваются. Вы можете оградить себя простым написанием нотариального завещания Вашего мужа в Вашу пользу, имущества и денежных средств.

Желаю удачи.

Татьяна (16.04.2014 в 14:46:31)
Увы, этот вариант ничего не дает. Наследник принадлежит к категории лиц, кому причитается обязательная доля наследства.

Может быть, вырученные от продажи квартиры средства лучше подарить - формально, надежному человеку?