Могу ли подать на алименты, если отец ребенка выплачивает 50% от зарплаты долг за кредит?

Нахожусь в гражданском браке. Есть ребенок 1 год. В сентябре родится второй ребенок. На первого ребенка отцовство не признано, в свидетельстве о рождении прочерк. С отцом детей мы разошлись. Могу ли я подать на алименты, если он выплачивает судебным приставам 50% от зарплаты долг за кредит ежемесячно? Зарплата 24000 рублей. Какой размер от зарплаты составят алименты на двоих детей?
Мурманск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

1. Вы имеете полное право подать на алименты независимо от того, что он имеет долги в виде кредитов.

2. Вам надо подать иск о признании отцовства в отношении первого ребенка и взыскании алиментов на содержание двух детей в размере 1/3 от всех его доходов согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ.

3. Если бы Вы были еще и в официальном браке,или же расторгли официальный брак , то могли бы претендовать и на алименты в отношении себя на срок до достижения возраста трех лет Вашими общими детьми.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день! Вам необходимо подавать иск на признание отцовства и взыскание алиментов - на 2-х детей - 33% и они будут взыскиваться не зависимо от других обязательств т.к. нарушение прав детией на алименты не допустимо.

Добрый день.

Не только можно, но и нужно. Алименты выплачиваются на содержание ребенка.

Кроме того, рекомендовал бы Вам установить отцовство и в отношении первого ребенка. Не делая этого, Вы нарушаете его права, например право получить в будущем наследство после отца.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь, буду рад помочь.

Адрес моей эл. почты указан ниже.