Приказ на увольнение составлен позже на 16 дней - имею ли я право еще требовать взыскание больничного листа?

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение 17 февраля по собственному желанию. Не приняли. 18 февраля еще раз написала-не приняли. 19 февраля я попала в больницу до 2 марта. Находясь на лечении, была вынуждена идти на почту с описью уведомлением 20 февраля отправила заявление на увольнение с 18 февраля повторно. Приказ на увольнение не был составлен, пока я не настояла на его получении и полном расчете при увольнении 7 марта. Задним числом якобы от 17 февраля. Хотя заработная плата была начислена за 17 февраля тоже. 18 февраля пришлось тоже работать сдавала деньги в банк и документы под роспись руководителю. Также пришлось отправлять мне отчет в ПФ 19 февраля через интернет и мой личный ноутбук находясь на лечении в больнице, чтобы не наложили штрафы на организацию за нарушение сроков подачи. Также пришлось отправить отчет ндфл 25 марта, так как бухгалтера другого не приняли. Получив копию приказа об увольнении по собственному желанию, написанному от руки, ознакомилась с приказом в оригинале 7 мартом под роспись с датой 7 марта. Расчет не получила и поныне полностью. Обратившись в суд с взысканием окончательного расчета, процентами за задержку выплаты и компенсацией морального вреда, имею ли я право еще требовать взыскание больничного листа. Так как фактически считалась не уволенной до 7 марта. Заранее благодарю.
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте Александра. Если опустить все формальности и нарушения. То если я Вас правильно поняла у вас листок нетрудоспособности с 19 февраля по 2 марта 2014г., а уволили вас по собственному желанию с датой увольнения 7 марта 2014г. И вы в судебном порядке дату увольнения не оспариваете, только просите, чтобы произвели окончательный расчет?

Если это так, то почему вы не сдали листок нетрудоспособности работодателю, что в табеле учета рабочего времени у Вас с 19.03.2014 по 02.03.2014г. стоит? Работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности, а вы должны его ему отдать. Если работодатель его не принял или отказался оплачивать, можете требовать оплаты в судебном порядке.