Каким образом можно добиться выселения?

в коммунальной квартире на 3 семьи снимает одну из комнат мужчина. Собственником комнаты является девушка не достигшая совершеннолетия шефство над ней и обязанности по сдаче комнаты взял на себя детский дом. Девушка - сирота. Мужчина устраивает в комнате и на общей площади балаган (грязь, неприятные запахи, регулярные пьянки), мешает остальным жильцам проводить личное вечернее и ночное время. На территории проживают два малолетних ребенка один из которых грудной. Каким образом можно добиться выселения этого мужчины? Договор на аренду подписан на бессрочное время.
Вологда |
Ответы юристов

Виктор вы обратитесь к вашему участковому, а в ночное время вам надо данный факт фиксировать например вызовом полиции, а так же если обязательство по сдаче комнаты взял на себя детский дом - то соответственно обратитесь к ним письменно по данному факту и пускай принимают меры просите на данное письменное заявление дать вам письменный мотивированный ответ. Уачи вам

Здравствуйте, Виктор !

Речь идет о нарушении правил общежития, нарушении правил содержания квартиры, причинении морального вреда квартиросъемщикам.

Для того, чтобы решить вопрос о выселении данного человека из съемной комнаты, Вам надо иметь доказательства его противоправного поведения.

Вам надо заблаговременно пойти на прием к участковому, описать ситуацию и попросить придти в квартиру, когда налицо будет факт негативного поведения жильца.

Вам надо расположить к себе участкового и иметь на руках его номера телефонов.

Потом дождаться проявления противоправного поведения жильца и вызвать сразу участкового.

Если повезет и участковый не будет занят, то когда он прибудет обязательно получите на руки протокол, в котором будет зафиксирован факт противоправного поведения жильца.

Два-три таких протокола придется собрать.

После того, как у Вас на руках будут протоколы, подписанные участковым, Вы вместе с соседями, если таковые имеются, подаете заявление в милицию, в качестве приложения - копии протоколов ( оригиналы оставите себе), описываете положение дел и требуете административного наказания жильца.

Ждете месяц ответ.

В течение месяца будет проводится проверка и в числе прочих будет допрошен жилец.

Если после получения ответа из полиции жилец опять проявит себя не в лучшем плане, то опять вызываете участкового, берете протокол.

Таким образом, у Вас будет на руках доказательная база.

Юрист составит исковое заявление в суд.

Третьим лицом будет - детский дом.

Уверена, что нерадивого жильца выселят по решению суда.

Путь не быстрый, но единственно верный, на мой взгляд.

Желаю успеха в делах и терпения.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.

Нужно обращаться в мцниципалитет с жалобой, и после предупреждения его выселят согласно ЖК РФ.