Доверенность на прописку и выписку

Скажите пожалуйста, мне надо выписаться из своей квартиры и прописаться в другой. Могу ли я дать доверенность своей маме на совершение данных действий?
Саратов |
Ответы юристов

Аноним ваша мама может по доверенности за вас сделать это но доверенность должна быть заверена нотариусом. удачи вам.

Выписать вас могут только через суд, доверенность в данном случае работники ФМС не примут, ни рукописную, ни нотариальную, ни какую другую. Что касается прописки ситуация аналогичная, только личное присутствие. В соответствии с Регламентом по регистрации ничье присутствие кроме регистрируемого в ФМС не требуется. Поэтому смысла в такой доверенности - ноль.