Платеж "за содержание" взимают, но УК ничего не делает

Добрый день! Наша управляющая компания ежемесячно с каждой квартиры берет около 1000 руб в зависимости от квадратуры квартиры. Этот платеж называется "За содержание". Однако ни уборщиц в подъездах, ни ремонт в подъезде, ни ремонт крыши, ни замены окон не производится. За 2013 год УК потратила 180 тыс. руб на содержание, однако на балансе у нее на 01.2014 1 млн 300 чистой прибыли. Делать УК ничего не хочет. Каким образом на нее можно подействовать либо законным образом убрать этот платеж "за содержание"?
Кострома |
Ответы юристов

Кважаемая Альфия. Вам надо либо коллективно сменить УК, либо обратиться в суд (также коллективно) и иском о понуждении недобросовестной УК к выполнению работ по содержанию. Они практически все и везде такие. Предупредите её письменно об этом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.