Обвиняют в угрозе убийства - как доказать что не угрожал?

Суть такая: жена стала изменять, я узнал об этом, подал заявление на развод и сказал ей сгоряча что буду просить определения места жительства ребёнку, т.к. она стала выпивать и есть видео где она на ребёнка матом орёт в невменяемом состоянии. В итоге она на меня стала наговаривать что я её избиваю, а синяки который у неё есть это после пьянок когда она падает и стукается об углы. В итоге она подала заявление об угрозе убийства, причём 4 раза. Я не знаю что мне делать и как доказать что я не угрожал ей убийством
Ижевск |
Ответы юристов

По закону не вы должны доказывать свою невиновность, а органы следствия (дознания) должны собрать доказательства Вашей причастности к совершению преступления. Если у нее есть телесные повреждения, то бедет проведена судебна-медицинская экспертиза. Одним из вопросов, поставленным перед экспертом, обычно ставят вопрос о механизме образования повреждений. Если человек получил повреждения в результате падения, то эксперт это установит. Кроме того, показаний одного "потерпевшего" мало. Нужна совокупность доказательств. Например, показания свидетелей.