Можно ли продать дом без согласия одного из прописанных в нем?

Здравствуйте!можно ли продать дом,если один из прописанных в нем-против,но он не является собственником .т.е.собственница дома-моя мама.мы с ней хотим продать участок и дом,но брат против.хотя тут нет его доли и он вообще сюда не вкладывал деньги.нужно ли обязательно его согласие или итак можно будет продать?заранее спасибо
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день! Для продажи недвижимости необходимо только желание собственника, ваша мама имеет полное право продать принадлежащее ей недвижимое имущество, но может возникнуть вопрос у покупателя, который захочет, скорее всего, чтобы дом был без обременений. Вопрос о снятии с рег.учета вы можете решить в паспортном столе, путем направления заявления как собственник дома о снятии с рег.учета. Вопросы будут, пишите (Уфа).