Полученное жилье специализированного найма не соответствует месту жительства

Здравствуйте! Хотела бы спросить у вас совета! Я сирота в декабре 2013 года получила квартиру специализированного найма в районе, но сама проживаю и учусь в городе Омске. Сейчас я беременна на 5 месяце, в июле этого года планируем свадьбу с моим молодым человеком, он тоже учится и работает в Омске. Квартиру мы снимаем, но после родов я не смогу подрабатывать и денег не будет хватать, а за квартиру полученную мной в районе тоже нужно платить, особенно зимой за свет выходит много, т. к отопление от электричества. хотелось бы узнать может быть все таки есть какая то возможность сейчас мне обменять квартиру, или может все таки есть какие нибудь исключения? заранее благодарна!
Омск |
Ответы юристов

ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" ограничивает Ваше распоряжение жильём на 5 лет - таких законодателей навыбирали сами. Нет исключений для Вашей ситуации.