Продажа 1/2 доли дома - возможна ли?

Добрый день! Мы с супругой в разводе, однако проживаем, в одном доме, который перегородили шкафом в арке. Может ли она продать свою долю 1/2 третьему лицу даже с моего согласия, если водоснабжение, газовый котел, счетчики, туалет ванная, и вход в дом на ее территории. Спасибо. С уважением, Владимир
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Она может продать свою долю третьему лицу только после того,как Вы откажитесь приобретать её долю.

Если Вы откажитесь,то она может продать долю любому лицу.

Продать 1/2 доли дома возможно. В этом случае по закону необходимо сначала предложить выкупить эту долю другому супругу и в случае его отказа третье лицо вправе купить эту долю.