Соседи шумят ночью, поможет ли полиция?

В 1:20 проснулась от шума соседей. Они, видите ли, что-то праздновали. Продолжалось это до 3-4 утра. Я на 7 месяце беременности. Мы с мужем сегодня первый и последний раз закрыли глаза на этот случай.

Скажите, если это повторится в следующий раз, и я вызову полицию, то что предпримут они (сотрудники полиции)? Просто следуют выговор или сразу же привлекут к административной ответственности?

Еще вся суть заключается в том, что с шумящими соседями по секции коммунальной квартиры с нашей стороны нейтральные отношения, а вот они явно лицемерят, да еще ночью пьяные орут, выдвигая свои претензии в наш адрес. Так надоело...

Можно ли решить проблему сразу же эффективно с первым вызовом полиции?

Собирать видео доказательства их угроз в наш адрес мне явно не принесет удовольствия, т.к. я в положении и мне не хочется сильно нервничать.
Саратов |
Ответы юристов

В Вашей ситуации необходимо о каждом случае нарушения тишины сообщать в органы полиции и они должн фиксировать каждый случай нарушения. Во-первых, полицейские смогут повоздействовать на наруштелей порядка (как минимум утихомирят), а во-вторых - наличие неоднаократного нарушеният ишины может послужить основанием для предъявленеи иска в суд о их выселении.