Сумма оказалась существенно ниже требуемой - возможно ли отсудить недостающую сумму?

Здравствуйте. У моего брата недавно была авария, в ходе которой у него были помяты 2 правые двери автомобиля. Виновником аварии был признан другой участник и брат получил страховку. НО, сумма оказалась существенно ниже требуемой, в связи с чем возникает вопрос: возможно ли отсудить у страховой компании или у виновника аварии недостающую сумму?
Абдулино |
Ответы юристов

страховые компании НИ РАЗУ на моей памяти не выплачивали реальную стоимость ущерба, просто если разница небольшая, люди доплачивают ее из своего кармана, чтобы не связываться с судами. а если мотивация есть и клиенты желали довести дело до суда, то доплата была в 100% случаев. плюс компенсация судебных расходов, включая стоимость экспертизы, услуги юриста и транспортные расходы. при необходимости готова оказать содействие во взыскании недостающей суммы

Только у виновника можно отсудить свыше того ущерба, который компенсировал страховщик.