Как правильно подать на раздел, если муж отказывается машину представлять для оценки, не дает документы?

Здравствуйте. С мужем находимся в браке, но фактически вместе не живем. Из имущества нажитого в совместной жизни только одно крупное приобретение - автомобиль, купленный около 3-4 лет назад. Тех паспорта и других документов нет. Есть только номер. Как правильно подать на раздел, если муж отказывается машину представлять для оценки, не дает документы?
Хабаровск |
Ответы юристов
Добрый день.

Типичная ситуация. Вам необходимо СРОЧНО, пока он не продал машину, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и одновременно просить суд наложить арест на данную автомашину.

Страшное слово "АРЕСТ" на сомом деле означает запрет на отчуждение машины. Муж будет продолжать пользоваться автомобилем, а продать уже не сможет.

Это первый шаг. А потом уже спокойно получать свою часть в виде денежных выплат.

Если потребуется составлю для Вас такое исковое заявление. Для этого обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.