Можно ли подать апелляцию на снижение административного штрафа?

Муж поддался на просьбу 16-летнего сына дать прокатиться на автомобиле, передал управление автомобилем, когда ехали по окружной дороге и попали ДПС. Штраф 30000 р. Можно ли подать апелляцию на снижение штрафа, если муж никогда раньше не нарушал серьёзно правила? Могут ли нам снизить штраф?
Полярные Зори |
Ответы юристов

Да, конечно, можно подать апелляционную жалобу на постановление. Только необходимо найти основания для смягчения административной ответственности (например, небольшой заработок, наличие еждевенцев). Только как в вашем регионе судьи рассматривают данные дела сначала надо посмотреть. Может просто не стоит тратить время.

Доброго вечера

Да конечно необходимо подать апелляцию, в ней укажите причины уважительного характера(не было нарушений, справка о малом доходе, дети несовершеннолетние, находящиеся на иждивении, возможно займы, кредиты - если такие есть), если не смягчат(как правило пересматривают все-таки), то можете написать в суд, который вынес решение о рассрочке.Но она дается на усмотрение суда,т.е могут и не дать рассрочку.Нужны доказательства укажительных причин, по которой вы просите рассрочки(кредиты, сложное финансовое положение в семье, болезнь кого-либо из родственников).Рассрочка дается на 3 месяца.

Думаю у вас есть неплохие шансы на успех в своих начинаниях и судебных хлопотах,за мой ответ вы можете поставить отзыв "+"