Сломался телевизор на гарантии

Здравствуйте! У меня сломался телевизор самсунг стоимостью 49 т.р. который ещё на гарантии, отвёз в магазин, написал претензию в которой указал, что я бы хотел на время ремонта они мне предоставили телевизор обладающий такими же свойствами, на что они мне ответили что предоставят мне телевизор, которые уже не продают даже в магазинах т.е. очень устаревший. Могу ли я требовать, что бы они мне предоставили телевизор подходящий по характеристикам купленного мной телевизора? Заранее спасибо!
Бийск |
Ответы юристов

предложенный на период ремонта во временное пользование телевизор должен являться аналогичным товаром, обладающим одинаковыми основными потребительскими свойствами, обладать аналогичными ремонтируемому функциями. Вам стоит отстоять свои права.