Отказ от ребенка и алименты по исполнительному листу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Бывший муж не платит алименты, на данный момент находится в местах лишения свободы, написал отказ от ребенка, заверенный нотариусом и поставил условие, если я предоставлю заявление о том, что я заберу исполнительный лист, мне отдадут его отказ. Это правомерно? И куда мне обращаться с этим отказом?

Спасибо!
Тюмень |
Ответы юристов

"Отказ" от ребенка законом вообще не предусмотрен. Тем более, такой "документ" не может быть заверен нотариусом.

Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

юридическая связь между ребенком и родителем по закону прекращается довольно сложным способом, поэтому есть основания полагать, что Ваш супруг лукавит. потребуйте предоставления копии этого "отказа" и тогда уже можно делать какие то выводы. хотя я думаю, что такого отказа не существует, потому как не может существовать. при необходимости обращайтесь и в дальнейшем - с удовольствием Вам помогу разобраться в ситуации.