Исполнительное производство возбуждено по прошествии десяти лет со дня вступления приговора в законную силу

приговор по уголовному делу вступил в силу 02.06.2004г. по приговору присудили денежную компенсацию морального,материального вреда жене и матери потерпевшего и алименты детям,все в связи с потерей кормильца. исполнительный лист ездил по зонам,где отбывал наказание осужденный. после освобождения прошло несколько месяцев и пришли бумаги,что возбуждено производство 10.02.2014г. что можно сделать,чтобы аннулировать производство?
Тула |
Ответы юристов

Взыскатель, руководствуясь ст. 43 Закона об исполнительном производстве, может распорядиться своим материальным правом и отказаться от взыскания, в таком случае исполнительное производство подлежит прекращению. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд, принявший решение о взыскании.

Вам нужно в тот суд, который вынес решение о взыскании написать заявление об отказе от взыскания.