Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дарственная на садовый участок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков срок оформления дарственной на садовый земельный участок (отец дарит дочери). С какого момента дочь будет считаться собственником садового участка?
Челябнск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Дочь будет считаться собственником участка с момента регистрации права собственности на него в органах юстиции.

()

Здравствуйте, уважаемый Александр!

После подачи всех необходимых документов в МФЦ право собственности на земельный участок зарегистрируют в течении недели. С момента выдачи свидетельства (с даты регистрации) дочь будет считаться собственником садового участка.

()

Доброго дня

Уважаемый Александр

Сроки регистрации вашей дарственной в Рег.палате от 7 дней до 14.Но стандартно эта процедура 14 дней, однако вы можете написать заявление на ускоренное рассмотрения и регистрации имущества, для этого нужны веские причины(болезнь , срочный переезд на ПМЖ в другую страну и т.д).

Собствеником станет соответственно как только зарегистрируют ее в Рег.палате, т.е в регистрационных органах.

Понравился точный и четкий ответ, распространенный, ставьте отзыв "+"

()

Здравствуйте!

Собственником Ваша дочь станет с моменты выдачи права собственности на садовый участок.

()
Здравствуйте,Александр. Срок оформления договора дарения в органах юстиции составляет 10 дней с момента подписания договора сторонами. Право собственности на данный земельный участок возникает у дочери с момента государственной регистрации данного договора в органе государственной регистрации перехода права собственности. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.
()

18 дней максимальный срок оформления Росреестром перехода права собственности. Со дня внесения записи о новом собственнике в ЕГРП появляется право собственности у нового собственника.