Дарственная на садовый участок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков срок оформления дарственной на садовый земельный участок (отец дарит дочери). С какого момента дочь будет считаться собственником садового участка?
Челябнск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Дочь будет считаться собственником участка с момента регистрации права собственности на него в органах юстиции.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

После подачи всех необходимых документов в МФЦ право собственности на земельный участок зарегистрируют в течении недели. С момента выдачи свидетельства (с даты регистрации) дочь будет считаться собственником садового участка.

Доброго дня

Уважаемый Александр

Сроки регистрации вашей дарственной в Рег.палате от 7 дней до 14.Но стандартно эта процедура 14 дней, однако вы можете написать заявление на ускоренное рассмотрения и регистрации имущества, для этого нужны веские причины(болезнь , срочный переезд на ПМЖ в другую страну и т.д).

Собствеником станет соответственно как только зарегистрируют ее в Рег.палате, т.е в регистрационных органах.

Понравился точный и четкий ответ, распространенный, ставьте отзыв "+"

Здравствуйте!

Собственником Ваша дочь станет с моменты выдачи права собственности на садовый участок.

Здравствуйте,Александр. Срок оформления договора дарения в органах юстиции составляет 10 дней с момента подписания договора сторонами. Право собственности на данный земельный участок возникает у дочери с момента государственной регистрации данного договора в органе государственной регистрации перехода права собственности. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

18 дней максимальный срок оформления Росреестром перехода права собственности. Со дня внесения записи о новом собственнике в ЕГРП появляется право собственности у нового собственника.