Возврат товара надлежащего качества: смогу ли я через суд обменять новую лодку пвх на лодку большего размера?

Смогу ли я через суд обменять новую лодку пвх на лодку большего размера, или получить обратно деньги? После покупки прошло 7 дней, лодка не эксплуатировалась, лежит в упаковке. Все чеки имеются. Обращался к директору магазина, получил отказ.
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Отказ Вам необходимо получить письменный.

Пишите претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.В течении 10 дней ждите ответа,далее можете обращаться в суд.

Здравствуйте,Роман. Вы можете обменять товар надлежащего качества на другой с доплатой согласно ст.25 ФЗ РФ " О защите прав потребителей": "Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания". Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.