Утеря общегражданского паспорта гражданина РФ - нужно ли сообщать номер и серию паспорта?

Добрый вечер! Вчера, 02.05.14, я обнаружил пропажу своего паспорта. Днем он был в сумке, вечером - уже нет. Кража, полагаю, исключена и он утрачен "по небрежности", как говорится в КоАП. Так вот здесь в ответах я прочитал, что при написании заявления в ОП, необходимо написать там все данные об утраченном паспорте (серия, номер, дата выдачи, код подразделения). Я все эти данные знаю наизусть. Но читаю ответы я сейчас, а заявление писал вчера и в нем я не указал эти данные (собственно, оперативный сотрудник мне и не предложил этого сделать). Что мне теперь делать? Прийти в ОП и переписать заявление правильно или не стоит? Насколько это критично? Как же они поймут, какой именно паспорт утерян? Они будут исходить только из тех данных, которые запросили (ФИО, дата рождения и место регистрации)?

Премного буду благодарен за ответ.
Казань |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если знаете номер и серию паспорта, то сообщите.