Подсудимый осужден, гражданский иск удовлетворен, как происходит возмещение ущерба?

Здравствуйте! Мою машину обокрали. Преступника нашли, в суде был заявлен гражданский иск. Судом гражданский иск удовлетворен, подсудимый осужден на 2 года. Как происходит возмещение ущерба? Дополнительно нужно что-то подавать?
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно получить в суде исполнительный лист и направить его в службу приставов-исполнителей. Судебный пристав возбудит испол.производство и если ответчик находится в местах лишения свободы - направит испол.лист туда.