недостатки товара обнаружились через несколько дней

заказали кухонный гарнитур 6 января 2012г, срок изготовления 50 суток, кухню привезли, но спустя несколько дней открыли столешницы они оказались не доделанными как мы заказывали. Я написал претензию, сказали что заберут и переделают, прошло 3 недели до сих пор никаких действий, 24 февраля заканчивается срок изготовления товара, что мне предпринять
Чехов МО |
Ответы юристов
Лучший ответ
Доброго времени суток.

Вы подписывали акт приемки? Если да, то это не в Вашу пользу. Если нет, то исход дела предрешен в Вашу пользу.

В любом случае у Вас есть основания для того чтобы подать в суд, но вопрос о целесообразности этого остается открытым, Вам придется нанимать юриста, тратить время и деньги.

Рекомендую попытаться договориться в досудебном порядке - позвоните изготовителю, уточните их позицию и сроки устранения недостатков. Напишите еще одну претензию с указанием крайнего срока устранения недостатков, напишите что в случае если Ваши требования не будут выполнены - придется обратиться в суд (в суде будет взыскана неустойка, моральный вред, гонорар юриста). Поскольку изготовитель смекнет что дешевле выйдет устранить недостатки до обращения в суд - думаю все будет сделано в ближайшее время, а если нет - придется воплотить в жизнь свое обещание обратиться в суд.