Автор вопроса - Алексей
Россия
Как будет делится квартира с ипотечным кредитом? (разводимся с супругом)
Здравствуйте.
Мы с супругой разводимся. Собственниками квартиры являемся мы оба. Ипотечный кредит оформлен на меня. Как будет делится квартира с ипотечным кредитом.
Заранее благодарен
Саранск |
Ответы юристов
Уважаемый Алексей!
1.Квартира и так уже формлена на Вас двоих в общедолевую собственность. Поэтому квартира уже поделена.
2.А Вот ипотечный кредит с учетом положений ст. 39 и п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ можно поделить на двоих.
Но здесь есть один нюанс..
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.