Запрет на выезд сотрудникам полиции с третьей формой допуска

Какие могут возникнуть правовые последствия если выехать за границу без разрешения руководства имея третью форму допуска. Как именно могут наказать?
Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день! Третья фома допуска не требует оформления разрешения. Если у вас оформлен очередной отпуск, Вы можете отдыть за границей спокойно. При этом Вы обязаны соблюдать требования о неразглашении государственной тайны, ставшей Вам известной при исполнении обязанностей.

Аноним (13.05.2014 в 20:47:15)
А если существует запрет на уровне МВД о запрете на выезд за границу с 21.04.2014? Он распространен шифрограммой во все отделы полиции, в этом случае могут наказать?

Доброго дня.Вам не требуется брать разрешения с вашей формой допуска, главное - неразглашение гос.тайны.и отдыхайте спокойно.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"