Если ребенок прописан у отца, но живет со мной, как правильно подать на алименты?

Здравствуйте, если ребенок прописан у отца, но живет со мной. Как правильно подать на алименты, отец ребенка платил сначала три тысячи ,потом две, потом тысячу, а потом и вовсе перестал. С предыдущего места уволился, где работает не известно.
Оренбург |
Ответы юристов
Добрый день.

Вы можете по своему месту жительства подать заявление о взыскании алиментов. Гос. пошлиной оно не облагается. К нему приложить копии свидетельств о рождении детей и свидетельства о расторжении брака (если брак был).

Кроме того, если отец детей имеет нерегулярный заработок, есть смысл просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме (обычно это МРОТ на одного ребенка, 5554 рубля).

Если Вам нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Аноним вы вправе подать на алименты, подается мировому судье (шаблоны данного иска) вы также сможете найти на стенде в суде, к иску приложите свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака все в 2-х экз. Можете отнести сами или отправить заказным письмом. Если он официально негде не работает то алименты будут начисляться со средней заработной платы по РФ. Удачи вам!