Отказываются выдавать наложенный платеж

Отправил в другой город вещь с наложенным платежом. Человек получил, отправил наложенный перевод. Мне на почте отказываются его выдавать так как в графе отправитель (его) имя и отчество написано сокращенно. Посоветовали связаться с отправителем перевода. Не могу с ним связаться. Перевод будет храниться месяц, потом уйдет к нему обратно. Это ошибка оператора, который принимал перевод. Что посоветуете сделать
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день!

1. Значение имеет идентификация личности ПОЛУЧАТЕЛЯ (то есть, необходимо уточнить насколько полно указаны Ваши данные).

2. Приходите на почту с паспортом и требуете выдать платеж. Отказывает оператор в зале - требуйте пригласить начальника отделения почтовой связи. Поясните, что готовы написать также письменную претензию (2 экземпляра, на Вашем отметка сотрудника почты).

3. На Вашу письменную претензию обязаны выдать письменный ответ, который в свою очередь можно обжаловать в судебном порядке.