Грозит ли хозяину квартиры по месту прописки арест имущества за то что я не плачу кредит?

Брал кредит 300000 руб., исправно платил 4 месяца, сейчас без работы, оплачивать не могу, по месту прописки не проживаю, грозит ли хозяину квартиры по месту прописки арест имущества?
Новосибирск |
Ответы юристов

Вы там только прописаны, вы не являетесь собственником имущество принадлежит "хозяину". Если у вас имеется имущество, переведите его на кого-либо и деньги со счетов снимите.

Арест накладывают ТОЛЬКО НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА!!!

Уважаемый Денис!

Такая опасность есть, так как судебные приставы работают по Вашей прописке и по адресу , указанному в испонительном листе.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв..

Доброго дня

Никто не наложит арест на то, что вы в собственности не имеете.А если есть что-то в собственности, то желательно написать дарственную или др.варианты отчуждения или перевода имущества и денег на другое доверенное лицо.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"