Ребенок продолжает учиться после 18-ти лет - продолжается ли выплата алиментов?

Если ребенок продолжает учиться после 18-ти лет, но при этом создаёт официальную семью, продолжается ли выплата алиментов?
соликамск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет...НЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Алименты выплачиваются на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Согласно Семейного кодекса

Надеюсь На Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним (15.05.2014 в 07:49:15)
спасибо,исчерпывающий ответ довольно таки быстро,несмотря на то что бесплатно!

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алиментная обязанность у родителей в отношении совершеннолетних детей возникает при наличии двух условий: нетрудоспособности и нуждаемости.

Аноним выплата алиментов прекращается достижением ребенка 18 лет. Удачи вам!