Автор вопроса - Екатерина
Россия
Обязан ли продавец вернуть деньги покупателю за энергосберегающие лампы?
Обязан ли продавец вернуть деньги покупателю за энергосберегающие лампы, купленные 10 дней назад, если причина возврата - то, что "они слишком яркие".
На лампы установлен гарантийный срок. Являются ли они "электробытовые машины и приборы" из п. 11 Перечня товаров, не подлежащих обмену.
Тольятти |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Если товар (лампы) надлежащего качества, то продавец не обязан принимать их обратно и возвращать денежные средства.