Может ли преподаватель установить ксерокс и оказывать платные услуги?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Работаю преподавателем-совместителем в колледже. Хочу в своем кабинете установить ксерокс, принтер и плоттер и брать деньги за распечатку. Все расходники - за свой счет. Законно ли это? Могу ли я это сделать? Как грамотно с юридической точки зрения это организовать? Заранее спасибо!
Волгоград |
Ответы юристов

Здравствуйте! С точки зрения юридической Вам необходимо:
Во-первых, зарегистрировать ИП или общество с ограниченной ответственностью.
Во-вторых, заключить с колледжом договор аренды кабенета.
Таким образом, поскольку Вы будете извлекать прибыль, Вам необходимо предпринять указанные выше действия.