Как уменьшить проценты по исполнительному листу за долг перед банком?

Кропоткин |
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

1. Насколько я понял в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, в рамках которого с Вас взыскивается задолженность перед банком.

2. При таких обстоятельствах Вы вправе обратиться в суд (принявший решение о взыскании с Вас задолженности) с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

3. Это позволит распределить задолженность на определенный период, чтобы Вы могли выплачивать задолженность периодически без начисления штрафных санкций.

Таким образом, размер задолженности по исполнительному производству Вы не уменьшите.

Однако получите возможность оплачивать задолженность не сразу в полном объеме, а периодическими платежами без применения к Вам штрафных санкций в рамках исполнительного производства.