Заявление о лишении родительских прав и список приложенных документов

Здравствуйте! Меня интересует список необходимых документов для приложения к заявлению о лишении родительских прав, а также образец самого заявления. Заранее спасибо за помощь!
Иркутск |
Ответы юристов
Добрый день.

Начну с того, что лишение родительских прав - крайняя мера и возможно только в случае виновного поведения родителя! Даже при наличии виновного поведения, суд часто только ограничивает права отца, но не лишает его прав! Дело о лишении родительских прав рассматривается с обязательным участием прокуратуры и органов опеки. А Вы хотите получить какой-то шаблон для написания такого искового заявления. Такого образца просто не бывает! Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Что касается вопроса про документы, то это: копии свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка, справка о проживании ребенка вместе с Вами, все документы, подтверждающие виновное поведение родителя, квитанция об оплате гос. пошлины (200 рублей). Все документы - в двух экземплярах.