Войдет ли период работы в районе, приравненном к Крайнему Северу, в трудовой стаж?

Я живу в районе, приравненном к Крайнему Северу, работаю учителем на неполной ставке. Войдет ли в северный стаж в проработанное мною время при начислении пенсии?
Хвойный |
Ответы юристов
Добрый день, Елена!

1. Ответить точно на поставленный Вами вопрос затруднительно из-за отсутствия всей полноты информации.

2. Вместе с тем, я рекомендую Вам направить письменное обращение в клиентскую службу УПФР по Вашему району с просьбой разъяснить Вам возможность включить соответствующий период работы в льготный "северный" стаж.

3. УПФР, в свою очередь, обязан не позднее 30 дней с момента Вашего письменного обращения направить Вам письменный ответ с разъяснениями Ваших прав на льготное пенсионное обеспечение по соответствующему основанию.