Обмен или возврат товара (насосной станции), если он куплен по ошибке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Купила два дня назад насосную станцию. Пришел мастер и сказал, что я не то купила. Можно ли мне ее сдать или поменять на другой товар? Мастер мне сказал, что надо было купить насос и бак отдельно. Заранее большое спасибо.
псков |
Ответы юристов
Добрый день!

Можете попытаться договориться с Продавцом об обмене, только не надо начинать сразу:

- Вы должны, обязаны по Закону...

Не редко продавцы идут на встречу покупателям и меняют на то что нужно, что гораздо быстрее и спокойнее чем ходить по судам.

Дорый день

Вам нужно придти в магазин и разъяснить им всю суть проблемы, возможно вы достигнете компромисса с продавцом, если же нет, тогда пишете претензию с ссылкой на ст.18 Закона О Защите Прав Потребителя, в 2 экземплярах, на том который возьмете себе в качестве доказательства пусть проставят печать, подпись и входной номер.Если в течение 10 дней не отдали деньги или не поменяли, то тогда можно написать претензию досудебного урегулирования: тут как правило все продавцы боятся ее появления в их магазине.Не будут принимать претензии - пишите мне, я подскажу как их заставить это сделать.

При замене товара, согласно статье 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

Точный оперативный ответ, отвечающий нормам закона, без отписок - ставьте ваш отзыв "+"