Как вернуть деньги переведенные на арестованную карту?

Перевела деньги со своей карты на карту мужа, а у него имеется задолженность по кредиту. Мы не знали что карта находится под арестом и переведенные деньги не являются его зарплатой. Могу ли я вернуть свои деньги ?
Чита |
Ответы юристов

Уважаемая Галина!

Не хочу вводить Вас в заблуждение, но шансов очень мало, чтобы вернуть эти деньги.

Поясню....

1. Добровольно Вам никто этих денег не вернет.

2. Остается только решать этот вопрос через суд, так как ни прокуратура...ни иные контролирующие и надзирающие органы помогать не будут и ответят Вам отпиской....тем более Вы перечисляли деньгине постороннему человеку...а своему мужу...

3. А чтобы вернуть деньги через суд......нужные веские доказательства, что были нарушены Ваши права...Нужно узнать...на каком основании был арестован счет...а может быть он и не был арестован...кредитном договоре имеется пункт о списании денежных средств с любых счетов в банке при наличии задолженности...

Если есть вопросы, то задавайте...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

если детально изучить ситуацию и кажется, что на данные денежные средства не могло быть обращено взыскание, то деньги вернуть можно. поэтому без подробного описания проблемы не обойтись. обращайтесь, с удовольствием проконсультирую.