Деньги за съемную квартиру - имеет ли право хозяин взять с нас больше, т.к. передвинулось число оплаты?

Мы снимаем квартиру, платили всегда с 20-25 число каждого месяца, сейчас мужу отодвинули аванс, и нас придется платить 30го числа. Имеет ли право хозяин взять с нас на 3 тыс больше, потому что передвинулось число оплаты?
Челябинск |
Ответы юристов

Уважаемая Дарья. Никакой договор, в т.ч. и ваш по съёму квартиры, не может быть изменён в одностороннем порядке. Только по соглашению сторон либо в судебном порядке. Ваш хозяин вправе, если считает нужным, обратиться в суд с требованием изменения договора. Не соглашайтесь. Ваше несогласие не будет судом признано в качестве основания для выселения. Ваш хозяин вряд ли платит налог с полученного дохода. Скажите ему об этом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.