Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий после использования материнского капитала?

Здравствуйте. Мы с семьёй почти год назад приобрели дом. Расплатились материнским капиталом и заёмными средствами. Живём мы в Ставропольском крае в Предгорном районе. Дом 56 кв.м. У нас 4 ребятишек. Моему мужу будет 44 года, мне исполнилось 34. Скажите, могу ли я претендовать на какую–либо компенсацию от государства или на улучшение жилищных условий? Условия у нас частичные. От местных властей ничего вразумительного не услышала.
Суворовская станица |
Ответы юристов

Доброго дня

Да вы имеете право на улучшение жилищных условий , ст 51 ЖК РФ:"2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений."У вас точно не может хватать квадратуры на каждого члена семьи, если больше ничего жилого нет.

Точный и прямой ответ без отписок - ставьте свой отзыв "+!