Ущерб от ДТП виновником возмещен, но сотрудники ДПС намерены лишить его водительских прав

Здравствуйте. Я совершал разворот, задел рядом стоящую машину, очень торопился и уехал с места ДТП. Хозяин второго автомобиля вызвал сотрудников ДПС, оформили все, как полагается. Были свидетели. Ко мне приезжали сотрудники, но мои родственники сказали, что я не в городе. Хозяина второго автомобиля я нашел и заплатил ему за ущерб, имеется расписка, что он ко мне претензий не имеет. Но сотрудники ДПС так и приезжают, я с ними не встречался, никаких объяснений не писал. Я так полагаю, что они хотят оформить меня по ст. 12.27. ч. 2, а это лишение водительского удостоверения. Подскажите, что будет, если я не буду к ним приходить, на повестки не реагировать, пройдут три месяца, я могу закрыть дело за истечением срока давности, или нет? Или подскажите, как мне вообще действовать в сложившейся ситуации? Заранее благодарен за ответ.
Тайшет |
Ответы юристов

Срок давности привлечения к административной ответственности по вашей статье - 1 год.