Выход на работу после декрета с последующим уходом во второй декрет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выгодней и больше получить декретных на второго ребенка. Ситуация такая: устроилась на работу в октябре 2010 года, проработала год и ушла в декретный отпуск. На данное время ребенку 2 года 3 месяца, на работу не выходила еще, но уже жду второго ребенка. Нужно ли мне сейчас выйти на работу хотя бы на 1 месяц, чтобы получить больше выплат, чем не выходя на работу? Отпуск по уходу за первым ребенком до февраля 2015 года.
Конаково |
Ответы юристов

Ответ на ваш вопрос подскажет исключительно бухгалтер вашей организации, но никак не юристы. В любом случае, месяц работы выплат вам не прибавит, ну разве что на два рубля, потому что при начислении пособия учитывается средний заработок за два года